Проверка боем

Хоккеисты краснотурьинского «Маяка» в ходе подготовки к стартующему 29 ноября Первенству России среди команд высшей лиги,провели два товарищеских матча с соперниками по второй группе всероссийских соревнований.

Для проведения спаррингов в Краснотурьинск приехали хоккеисты «Никельщика» (Верхний Уфалей) и «СКА-Свердловска» (Екатеринбург).  В субботу, 24 ноября, первыми на лед вышли «Маяк» и «СКА-Свердловск».  Хозяева поля  быстрее  освоились на льду собственного стадиона, хотя на его лед вышли  лишь во второй раз. К концу первого тайма они вели со счетом 3:0 ( голы на счету А.Глазера, А.Колягина и Е.Игошина). Затем тренерский штаб «Маяка» перешел к  реализации просмотра в деле молодых хоккеистов, воспитанников собственной спортивной школы. Надо отметить, что подрастающее поколение не подвело – забитыми мячами в ворота соперников отметились Д.Нефедов и Г.Николаев. Окончательный итог – 6:1 (ещё один мяч  забил П.Корниенко).

В воскресенье соперником «Маяка» был «Никельщик». Первый тайм прошел при явном преимуществе хозяев поля – 5:0 ( К.Будников, Е.Царегородцев, А.Колягин, М.Дунаев и П.Корниенко), а вот за второй тайм главному тренеру «Маяка» О.Чернову наверняка  было стыдно перед болельщиками. Сложно сказать, чего именно не хватило  нашим хоккеистам для победы, может быть желания или удачи, но последние 10-15 минут матча они полностью провалили, и как итог поражение 5:6.

Тем не менее, пройдя хорошую проверку боем, краснотурьинские хоккеисты  должны за оставшиеся несколько дней до старта регулярного первенства поработать над ошибками, дабы  уже 29 – 30 ноября в матчах с «Акжайыком» (Уральск) выглядеть достойно перед своими болельщиками.